Любимый камерный меняет название

, Культура

лого фест новыйМеждународный фестиваль искусств, который раньше был известен как фестиваль камерного искусства, пройдет в Костомукше при поддержке «Карельского окатыша» с 19 по 22 июля.

Комбинат выступает основным организатором и генеральным партнером фестиваля более 30 лет.

– Сегодня начался новый этап в истории развития фестиваля. Сменив название на Международный фестиваль искусств, он расширил свои границы. Теперь жители и гости города смогут увидеть большое разнообразие жанров – каждый найдет то, что ему по душе. Пусть Международный фестиваль искусств так же полюбится зрителям, как и его знаменитый предшественник, — отметил генеральный директор АО «Карельский окатыш» и АО «Олкон» Максим Воробьев.

Классическая оперетта «Летучая мышь» в постановке музыкального театра «Санктъ-Петербургъ Опера» 19 июля откроет фестиваль. На следующий день зрителей ждет вечер джазовой музыки с Большим Джазовым Оркестром Петра Востокова. Насыщенным станет третий день, когда на сцене культурно-спортивного центра «Дружба» дадут два концерта. Сначала молодые виртуозы из ансамбля «Бис-квит» (Санкт-Петербург) на русских народных и других инструментах исполнят популярные композиции в собственной аранжировке. Затем московский вокальный проект «ViVA», объединивший оперных солистов России и Европы, исполнит хиты в новом прочтении. 22 июля фестиваль закроет московский симфонический оркестр «Золотой век» под руководством Ивана Власова.

Нововведением фестиваля станет LED-экран, установленный на фасаде КСЦ «Дружба». Здесь можно будет смотреть прямые трансляции концертов, проходящих на сцене, и их повторы в записи.

Билеты и абонементы уже в продаже!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий