10 тысяч рублей сверху

, Новости Один комментарий

Власти давно озабочены тем, как вывести из «теневого» сектора экономики миллионы людей, которые сдают жилье, оказывают услуги, продают товары, но не платят налоги и взносы. И вот глава налоговой службы Михаил Мишустин предложил выдавать самозанятым гражданам по 10 тысяч рублей при их регистрации в качестве таковых.

— Мы думаем о предоставлении самозанятым в момент регистрации налогового капитала на развитие. За счет него может быть уменьшена примерно на четверть в год сумма налоговых платежей к оплате, — сказал Мишустин.
Напомним, с января 2019 года в тестовом режиме заработает процедура регистрации самозанятых граждан с помощью мобильного приложения. Продлится  эксперимент полгода и пока будет действовать на территории Москвы, Подмосковья, Татарстана и Калужской области. Ставка налога для самозанятых граждан составит от 3 до 6 процентов, сообщает РБК.

Видимо, от результатов эксперимента зависит, будет ли налоговый режим распространен на всю страну либо придется изобретать другие меры по выходу граждан из «тени».

Фото PressFoto/ALEXSTR

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Один комментарий

  • Ник 04 / 07 / 2018 Reply

    Ага получи 10 потом плати 30 как ИП, потом купи кассу ещё 19, а потом ты автоматически становится рабом и остаётся только платить, платить и платить, работать становится некогда бегаешь по всем «гос» органам. скоро все в тень уйдут. Ежу понятно, такую власть нужно менять.

Добавить комментарий