Авария под Тикшей: есть пострадавшие

, Новости

Сегодня в 5:10 на 101-м километре трассы «Кочкома – госграница», в районе поселка Тикша рейсовый автобус «Петрозаводск – Костомукша» съехал в кювет и врезался в деревья. Есть пострадавшие.

По информации МЧС Карелии, в ДТП с пассажирским автобусом в Муезерском районе среди пострадавших сейчас числятся два человека, пятнадцати и пятидесяти семи лет, один из них госпитализирован. В приемный покой Костомукшской межрайонной больницы за утро до 9:30 за медицинской помощью после автокатастрофы обратилось  10 человек.

По сводке ГИБДД,  в результате происшествия 15 пассажиров обратились за медицинской помощью, из них три пассажира госпитализированы. По предварительным данным, водитель 1972 года рождения, управляя автобусом «Джак», который двигался по маршруту «Костомукша-Петрозаводск» допустил съезд автобуса в кювет. Всего в момент ДТП в автобусе находились 36 пассажиров, в том числе несовершеннолетние дети. Автобус проходил предрейсовый осмотр. Путевая документация и документы в соответствии с ПДД в наличии. На месте ДТП работают сотрудники Госавтоинспекции. По факту ДТП проводится проверка. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Напомним, с начала года это уже третья авария рейсовых междугородных автобусов на этом маршруте. Подобная авария произошла 17 мая практически на том же самом месте.

Фото МЧС

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий