Будущих медиков не радует перспектива работы в районах Карелии

, Новости

Большая часть студентов медфака ПетрГУ не удовлетворена ни перспективой работы в районах, ни будущей зарплатой. Таковы данные опроса среди студентов 1-6 курсов, который провел карельский Народный фронт. 248 будущих медиков ответили на вопросы, касающиеся престижа профессии, вариантов трудоустройства, перспективы работы в районах, уровня зарплаты.

По результатам опроса, большая часть старшекурсников оценивает свою удовлетворенность предоставляемыми вакансиями ниже среднего – 4 балла из 10. При этом студенты с первого по третий курс вполне удовлетворены вариантами трудоустройства.

Перспективы своего карьерного роста студенты оценили в основном на 7-8 баллов. Но мнения студентов младших курсов и старшекурсников относительно оценки уровня зарплаты медицинских работников разделились. Если студенты первых – третьих курсов оценили будущее жалованье в основном на «пятерку», то их коллеги с четвертого по шестой курсы – на «единицу».

Опрос также показал, что будущие медики негативно относятся к перспективе трудоустройства в районах республики. Удовлетворенность такой работой они оценили на «единицу». Условиям ведомственной целевой программы «Обеспечение государственной системы Республики Карелия медицинскими кадрами» они дали неудовлетворительную оценку.

Фото: Pixabay

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий