Бюджет Костомукши на 2017 год принят

, Новости

Сегодня на сессии Совета округа депутаты приняли главный финансовый документ Костомукши на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов.

Ранее предполагалось, что бюджет будет рассмотрен и принят на сессии в конце ноября. Но на депутатских комиссиях у народных избранников возникло немало вопросов к предложенному администрацией варианту. В первую очередь претензии касались обслуживания муниципального долга и чрезмерного дефицита бюджета. Было решено еще раз перелопатить все расходные статьи, а принятие решения отложить на декабрь.

Теперь бюджет принят. Как сказал перед голосованием председатель депутатской комиссии по экономике, бюджету и налогам Владимир Набойченко, обсуждение нового варианта было очень бурным. Поступило много предложений, все они учтены.

– Конечно, хотелось бы, чтобы мы могли еще быстрее гасить муниципальный долг. Надеюсь, что в течение года, при корректировках бюджета, мы найдем такую возможность, – сказал Набойченко. – Есть одно пожелание: начать работу над бюджетом 2018 года как можно раньше, желательно в августе.

– В этом году и администрация, и депутаты как никогда серьезно и ответственно подошли к разработке и принятию бюджета, – заявила глава округа Анна Бендикова. – Очень важно, что нам удалось определить главные направления оптимизации расходной части. Что касается 2018 года, то, конечно, основные параметры по доходам вряд ли получится оценить уже в августе семнадцатого, но начать предварительную работу мы, думаю, сможем.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий