Денежный ручеек для малого бизнеса

, Новости

24 октября в Минэкономразвития Карелии состоялось заседание комиссии по рассмотрению заявок о предоставлении субсидий на поддержку малого и среднего предпринимательства. Правительством Карелии на эти цели было выделено из бюджета республики дополнительно 20 миллионов рублей. Костомукше из них достанется 1 миллион 640 тысяч рублей.  

К этим деньгам необходимо добавить 100 тысяч из местного бюджета. Средства можно распределить по трем направлениям: предоставление грантов начинающим предпринимателям, приобретение специальных автомагазинов для обслуживания отдаленных населенных пунктов и на модернизацию уже существующих предприятий. Второй вид – автомагазины – для Костомукшского городского округа не актуален, поэтому администрация округа заявлялась в Миэкономразвития по первому и третьему виду. При этом упор сделан на гранты для начинающих, но если заявок на модернизацию будет больше, деньги, по согласованию с министерством, можно будет перераспределить. Разумеется, в рамках имеющейся суммы.

Прием конкурсных заявок на получение грантов начнется уже 1 ноября. Максимальная сумма – 500 000 рублей. А тем временем уже завтра, 26 октября, открывается прием заявок на другие субсидии для бизнеса. Там общая сумма, с учетом денег из местного бюджета – 1 миллион 390 тысяч. Все подробности – на официальном городском сайте или в управлении экономического развития администрации округа.

Фото: pixabay.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий