Губернатор исправляет ошибки предшественников

, Новости

Сегодня Артур Парфенчиков инспектирует Сегежский район. Первым делом он поехал в Надвоицы, где осмотрел площадку будущего промпарка. На встрече с работниками Надвоицкого алюминиевого завода он рассказал о перспективах промпарка и уже сделанных ошибках:

– Все последние месяцы мы вместе с заместителем секретаря Совета безопасности России Рашидом Нургалиевым устраняли допущенные ранее огрехи. Нам удалось сохранить ТОСЭР в Надвоицах. Самое главное, мы получили разрешение дополнить список промышленных направлений, ОКВЭДов*, которые могут быть реализованы на промышленной площадке. До недавнего времени основная проблема заключалась в том, что было всего четыре ОКВЭДа. Будем стараться привести сюда высокотехнологичное производство – по трем дополнительным направлениям.

По словам и.о. министра экономического развития Евгения Жирнеля, сейчас готовность площадки оценивается на 75%. Идет подключение к электричеству и другой инфраструктуре, остается сделать проезды. По итогам реализации проекта к 2020 году планируется создать 484 рабочих места и привлечь более 1,9 миллиарда рублей инвестиций.

*ОКВЭД – общероссийский классификатор видов экономической деятельности

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий