Как стать мамой-предпринимателем

, Новости

Женщины Карелии впервые смогут бесплатно пройти обучение и поучаствовать в конкурсе, победитель которого получит грант в 100 000 рублей на открытие собственного бизнеса от благотворительного фонда «В ответе за будущее».

В 2017 году федеральный образовательный проект «Мама-предприниматель» проводился в 20 регионах России, в Петрозаводске же он стартует в июле. Проект реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) и Комитетом по развитию женского предпринимательства Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

Проект «Мама-предприниматель» дает женщинам уникальный шанс сочетать материнство и бизнес. Он разработан специально для женщин в декретном отпуске, матерей несовершеннолетних детей. Цель проекта – помочь им начать собственное дело и воплотить в жизнь бизнес-идеи, реализовать которые не удавалось самостоятельно.

Тренинг-интенсив проведет руководитель Центра поддержки предпринимательства Корпорации развития республики Артем Селифанов (8-814-2 44-54-00). Место и время проведения: петрозаводский коворкинг «Точка кипения», 30 июля—3 августа.

К участию в проекте приглашаются женщины в возрасте от 18 лет с высшим или средним специальным образованием, имеющие несовершеннолетних детей или находящиеся в декретном отпуске. Претенденткам необходимо написать мотивационное письмо, составленное в свободной форме с указанием бизнес-идеи и ожиданий от участия в проекте «Мама-предприниматель». Для участия в обучении необходимо пройти регистрацию по ссылке.

Фото: pixabay.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий