Как в Костомукше оформить пособие на первого ребенка?

, Новости

Центр социальной работы Костомукши сообщает о том, что в целях сохранения позитивных демографических тенденций в стране принят федеральный закон «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».

Этот закон устанавливает дополнительные меры государственной поддержки в виде ежемесячной выплаты семьям в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.

Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка будут иметь граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации в случае, если ребенок рожден (усыновлен) после 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и размер среднедушевого дохода семьи не превышает полуторократную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в Республике Карелия. Пособие будет выплачиваться ежемесячно до достижения ребенком полутора лет.

Размер ежемесячной выплаты в 2018 году будет равняться величине прожиточного минимума на ребенка, установленного в Республике Карелия за второй квартал 2017 года.

Центр социальной работы приглашает граждан за назначением пособий на детей по адресу: ул.Антикайнена, д.21, каб.8 в часы приема граждан: понедельник, с 14:00 до 17:00, вторник , четверг с 14:00 до 19:00, пятница с 9:00 до 13:00. Телефоны: 7-26-94, +79116632870.

Фото: Рixabay

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий