Карелия погрязла в долгах

, Новости 5 комм.

Республика взяла кредит из федерального бюджета в размере 3,5 миллиарда рублей. Деньги пойдут на погашение долговых обязательств по другим кредитам – тем, что были выданы коммерческими банками.

Как сообщают «Вести — Карелия», за последние 2,5 года государственный долг республики вырос почти в 2,4 раза. К 1 ноября он превысил 20,1 миллиарда рублей. Такое случилось в Карелии впервые. До этого у нашего региона не было не только подобной колоссальной задолженности, но и таких темпов её роста: с конца мая 2012 года госдолг увеличился более чем на 11 миллиардов рублей.

В октябре общая сумма региональной задолженности выросла на 5,4 миллиарда рублей, при этом власти Карелии разместили новый облигационный заём и взяли новый бюджетный кредит, что, как пишут «Вести — Карелия», «окончательно погрузило республику в долговую яму».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

5 комм.

  • Читательница 11 / 11 / 2014 Reply

    Вот и получается, что из-за этих долгов страдают бедные обычные граждане. Мы все сами будем это отрабатывать. Поэтому, начались глобальные новшества, мол экономия бюджета всякими методами и не методами. Экономия на детях!!! С утра до вечера то и слышишь новости, от которых волосы дыбом встают. Продукты подорожали, плата на все растет, налоги растут и новые внедряются, льготы куда-то магически исчезают. Сплошные сокращения в школьных и дошкольных учреждениях. А у депутатов зарплата растет, нужды растут. Браво господа! Только один вопрос? Как дальше жить? Где простому народу брать деньги на ЭТИ ненасытные животы и ЭТИ не понятные долги????

    • Непоняятно... 12 / 11 / 2014 Reply

      Ничего не понятно!!! Ничего не понимаю!!! Хорошо что хоть здесь могу что попало говорить!!! А шо такое?! А?!

  • василий. 11 / 11 / 2014 Reply

    «Эффективных» манагеров и власть- на северный полюс, пускай там развивают банковскую систему.

  • Карел 13 / 11 / 2014 Reply

    ага и ГОК налоги платит в Череповец 4млрд в год

    • василий. 13 / 11 / 2014 Reply

      Платить гок как раз таки должен населению республики, прежде всего за сильно загрязнённый воздух-которым мы дышим, за загрязннённую воду которую мы пьём и платить должен каждому лично в пенсию и в зар.плату, а а не в едриснутый республиканский бюджет.

Добавить комментарий