Карельские спасатели подготовят крупное ДТП, обрушение гостиницы и столкновение судов

, Новости Один комментарий

Cегодня в Петербурге продолжает работу двухдневная конференция по подготовке международных учений спасательных служб «Баренц Рескью 2017», которые пройдут в Карелии в сентябре 2017 года. В северной столице собрались представители спасательных ведомств Норвегии, Швеции, Финляндии и России.

Вчера был утвержден сценарий учений, а в рабочих группах обсуждены вопросы медицинского обеспечения, питания, проживания, связи, вопросы организации командно-штабных учений.

Заместитель начальника карельского управления МЧС Сергей Немчинов рассказал о том, что приготовила наша сторона своим зарубежным коллегам. На разных этапах учений спасателей ждут крупное дорожно-транспортное происшествие, обрушение гостиницы в результате взрыва газа, а также столкновение двух судов с последующим пожаром на пассажирском корабле. Кроме того, карельские спасатели представят выставку специализированного оборудования, вооружения и техники, которая может быть использована для разных спасательных операций, в том числе в Арктической зоне.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Один комментарий

  • Сергей 08 / 12 / 2016 Reply

    Подготовят крупное ДТП, а ,чтобы крупного ДТП не слу-чилось,им надо привести дороги в нормальное состояние. Подсыпать песочком подьёмы,спуски,повороты. И так каждый день,а не ждать этого ДТП.

Добавить комментарий