Китайцы поедут в Карелию за йогой

, Новости Один комментарий

Вице-премьер карельского правительства Юрий Савельев на вчерашнем заседании госкомиссии по подготовке к 100-летию республики рассказал о перспективах сотрудничества с китайской провинцией Фуцзянь. В частности, по его словам, китайские туристы горят желанием приехать в Карелию.

Презентационные материалы о музее Кижи на китайском языкеОсобый интерес у них связан с водным, историческим и культурным туризмом. Сейчас наши туроператоры разрабатывают информационные материалы с прицелом именно на китайских туристов. Например, на китайском языке уже выпущены переведенные буклеты нашего туристического флагмана — музея-заповедника «Кижи».

Интересно, что, по словам Савельева, турфирмы Китая заинтересованы в йога-туризме. А тут, кстати, Карелия вошла в ТОП-10 регионов по популярности этого вида туризма в России: отличился Сортавальский район. Также для товарищей из Поднебесной разрабатывается маршрут по местам съемок фильма «А зори здесь тихие», который очень популярен в Китае. Кстати, наше совместное социалистическое прошлое дало толчок для развития еще одного направления: «красный» туризм. Многих китайцев интересует советское наследие.

Как доложил Юрий Савельев, сейчас идет активная проработка маршрутов, и уже к новому туристскому сезону для гостей из Китая будет сформирован набор тематических туров.

Фото: Pixabay

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Один комментарий

  • васич. 26 / 04 / 2017 Reply

    Однако интересно, что китайским туристам в этом случае будут показывать, кроме мемориальных захоронений. Место, где находился сожженный Дом крестьянина, или нуждающийся в реставрации Дом горного инженера, где была провозглашена советская власть? А может быть, полуразрушенную поликлинику на улице Анохина, где когда-то размещались советские и партийные органы?

    mustoi.ru/jogoj-i-krasnym...jcev-v-kareliyu/

Добавить комментарий