Комбинат и колледж запустили программу сотрудничества

, Новости

«Карельский окатыш» передал Костомукшскому политехническому колледжу учебники по специальности «Обогащение полезных ископаемых» в рамках первого этапа программы сотрудничества комбината и образовательного учреждения.

 

Программа сотрудничества, объединяющая колледж, «Карельский окатыш» и компанию «Северсталь», стартовала в этом году. Ее цель — развитие тех специальностей, которые необходимы и востребованы на производстве сейчас и в ближайшее время. Обогатитель полезных ископаемых – как раз одна из основных профессий на «Карельском окатыше», так что выпускники колледжа будут востребованы на комбинате.

— Книги очень интересные и ценные, я как инженер-металлург по образованию это подтверждаю, — отметил генеральный директор «Карельского окатыша» Максим Воробьев. – Учебники — наш первый вклад в рамках программы. Второй этап – более значимый – лабораторное оборудование, которое колледж должен получить в декабре.

Директор политехнического колледжа Алексей Заяц, в свою очередь, поблагодарил «Карельский окатыш» за сотрудничество и помощь в развитии образовательного учреждения.

 

колледж воробьев заяц

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий