Костомукшанка получит именную стипендию

Министерство образования Республики Карелия поощрит талантливых школьников именными стипендиями. В их числе костомукшская спортсменка Илона Майдан.

Ежегодная торжественная церемония награждения талантливой молодежи состоится 15 декабря в Национальной библиотеке Республики Карелия.

В праздничном мероприятии примут участие около 60 учащихся Карелии, которые в течение года добились значительных успехов в различных видах деятельности. В торжественной обстановке ребятам вручат дипломы и памятные подарки. Стипендия вручается по 4 номинациям: интеллектуальная и научно-техническая, художественно-творческая, спортивная социально-значимая и общественная деятельность.

В ходе отбора экспертная комиссия рассмотрела 107 ходатайств из 15 муниципальных районов и городских округов республики. Среди кандидатов на присуждение премии – победители и призеры международных, всероссийских и республиканских мероприятий.

Всего министерство образования Республики Карелия вручит 30 стипендий. За особые успехи в интеллектуальной и научно-технической деятельности получат стипендии 9 школьников, художественно-творческой — семеро, социально-значимой и общественной деятельности – 5 учеников, в спортивной деятельности – 9 человек получат премию в размере 15 000 рублей.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий