Костомукшский Cовет замахнулся на Налоговый кодекс

, Новости Один комментарий

Сегодня на парламентском комитете по бюджету и налогам депутаты обсудили инициативу Костомукшского Cовета внести в Госдуму предложение изменить Налоговый кодекс России. Проблема, которая требует решения, касается работы управляющих компаний.

Дело в том, что они оказались передаточным звеном между населением и поставщиками коммунальных ресурсов (воды, тепла и электричества). Деньги за коммуналку формально поступают вначале управляющим компаниям, а затем перечисляются ресурсоснабжающим организациям. С точки зрения налоговой инспекции эти платежи должны быть учтены, как доход УК, хотя ни копейки сверху они не насчитывают. И, как известно, чем больше доход, тем больше налоги. Управляющие организации несут многомилионные убытки, которые оплачиваются из других статей дохода – техническое обслуживание и содержание жилья.

Комитет карельского парламента принял решение прежде, чем обращаться в Госдуму, проработать необходимые документы на совете законодателей. Такой порядок недавно был принят Законодательным собранием, потому что все карельские законодательные инициативы в силу их слабой проработки не доходят в Думе даже до нулевого чтения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Один комментарий

  • васич. 20 / 04 / 2017 Reply

    Как посмели, ведь теперь на шнурки к кроссовкам не хватит некоторым.

Добавить комментарий