Любишь и хранишь верность? Получи медаль!

, Новости

Сегодня в России отмечается День семьи, любви и верности, или День святых Петра и Февроньи. Вечером трём костомукшским супружеским парам будут вручены медали «За любовь и верность». Торжество состоится в культурно-спортивном центре «Дружба».

Будут чествовать хирурга Сергея Петрасова и его жену Людмилу, учительницу финского языка. Они заключили брак 35 лет назад. Столько же лет вместе и работники «Карельского окатыша» Виктор и Людмила Красавцевы. В этом списке — «серебряные молодожёны» Анатолий и Татьяна Серко, работающие в детской музыкальной школе.

На 8 июля свадеб в нашем ЗАГСе не назначено, но вчера в Костомукше появились ещё две молодые семьи. Видимо, дату 07.07 они посчитали счастливой. Всего же с начала 2014 года кольцами обменялись 132 пары.

Кстати, первыми зарегистрированными в Костомукше мужем и женой стали Александр и Ирина Шатовы. Это было в 1978 году, когда в строящемся городе был открыт ЗАГС. Оба супруга в то время числились в Костомукшской геологоразведочной партии: он — помощником бурильщика, она – нянечкой в детском саду. И этот брак оказался крепким, ему уже 36 лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий