Минфин нашел 8 тысяч мнимых безработных

, Новости

В карельском Минфине прошло очередное заседание общественного совета, на котором, в частности, обсуждался вопрос экономии бюджета. Министр Ирина Ахокас одним из достижений считает сокращение дефицита по итогам прошлого года на миллиард рублей. Это произошло впервые за последние пять лет.

Также сумма погашенных обязательств перед банками-кредиторами превысила сумму привлеченных кредитов. То есть отдаем больше, чем занимаем. Дотации из федеральной казны, напротив, увеличились на 2 миллиарда рублей. Министерству удалось договориться с коллегами из Москвы, что при участии в федеральных программах доля финансирования из центра увеличена до 70%.

Отвечая на вопрос экспертов о возможности сокращения расходов на оплату взносов в фонд обязательного медицинского страхования за безработных, Ирина Ахокас рассказала, что в прошлом году властям удалось найти 8 тысяч мнимых безработных. В нашей республике они числились как неработающие, но на самом деле работали в других регионах. Это позволило сэкономить 90 миллионов рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий