Митинги в столице

, Новости 3 комм.

Вчера вечером в Петрозаводске в одном и том же месте прошло сразу два митинга. Первыми заявку на проведение публичной акции подали инициативные горожане, недовольные последними громкими арестами в столице Карелии и собственно политикой нынешнего руководства республики. Главным лозунгом митинга был призыв «Худилайнена в отставку!»

Власти, поняв, что выпустили ситуацию из-под контроля, решили нейтрализовать оппозиционеров, призвав на помощь ветеранские организации. Они провели в то же самое время концерт в честь присвоения Петрозаводску звания «Города воинской славы».

худи на митинге

Обе акции прошли без каких-либо конфликтов. Полиция разделила всех собравшихся на Студенческом бульваре специальными ограждениями. Количество участников обеих акций пока доподлинно не известно, но, по всей видимости, счет идет на тысячи.

худи в отставку-2

По результатам протестного митинга его участники направили письмо президенту, в котором, в частности, говорится:

«Уважаемый Владимир Владимирович!

Обращаемся к Вам как к руководителю государства с призывом отправить в отставку действующего главу Карелии Александра Худилайнена. Он не был избран населением республики и так и не смог за неполные три года своего правления заслужить наше доверие. Наша республика всегда славилась своими демократическими традициями, однако в последние месяцы в Карелии развернулась настоящая война республиканских властей со своими политическими оппонентами. Причем в эту борьбу оказались вовлечены правоохранительные органы, фактически превратившиеся в инструмент политического давления…

Мы требуем: отправить действующего главу Карелии Александра Худилайнена в отставку и назначить в республике досрочные губернаторские выборы…».

Фото: «Губерния Daily» и «Петрозаводск говорит»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

3 комм.

  • Жираф 10 / 04 / 2015 Reply

    Неужели Яблоко в ПТЗ желает видеть на месте Худилайнена Ширшину?

  • василий. 10 / 04 / 2015 Reply

    Едриснутые сами ни чего не делают и другим не дают, за двадцать лет своего олигархического правления опустили страну до уровня Мозамбика.

  • Снег наголову 13 / 04 / 2015 Reply

    «Сколько правды в глазах ...»

    (Шевчук « Родина»)

Добавить комментарий