На ремонт дорог выделены сущие копейки

, Новости

В республиканском бюджете 2018 года на ремонт и содержание региональных дорог, среди которых  Кочкома — госграница, нашлось всего 150 миллионов рублей.

При этом 70 процентов местных дорог находятся в неудовлетворительном состоянии. Такую оценку дал первый заместитель министра по дорожному хозяйству, транспорту и связи РК Дмитрий Кондрашин.  Выделенных средств хватит на улучшение 1-2 процента дорог, сообщает ptzgovorit.ru.

При этом Кондрашин отметил, что до сих пор нет соглашений с муниципалитетами на  освоение этих денег. В прошлом году из 300 миллионов рублей было освоено только 270. Одной из причин называют позднее заключение договоров с органами местной власти.

Добавим, что дополнительных денег из Москвы на ремонт карельских дорог в этом году не поступит.  На этой неделе правительство России распределило 17,5 млрд рублей между 30 регионами на ремонт дорог в 2018 году. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабинета министров. Карелия в список получателей субсидии не попала.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий