На выпускных вечерах аттестаты не вручат

, Новости

Уже завтра у выпускников одиннадцатых классов пройдут выпускные балы. Но аттестаты о среднем образовании они получат лишь на следующей неделе.

Причина в том, что в девять  районов Карелии, в том числе и в Костомукшу, пришли бланки аттестатов с неправильным кодом региона. Сейчас их перепечатывают во Владимирской области и спецгрузом доставят в республику в начале следующей недели. Об этом нам сообщила представитель Министерства образования Карелии Елена Аверкиева.

аттестат 3Код региона появился в аттестатах после вступления в силу нового Закона об образовании, то есть с 1 сентября 2013 года.  Аттестаты нового образца об основном общем и среднем общем образовании изменили свою форму, размер и цвет. Школьные свидетельства о полученных знаниях приобрели не только яркие цвета обложек и более официальный вид, но и современные средства защиты от подделывания. Они напечатаны на специальной бумаге с водяными знаками и невидимыми волокнами. Лицевую сторону обложки главного школьного документа украсили герб Российской Федерации и надпись «Аттестат».

Аттестат нового образца отразит не только полную информацию об общей успеваемости ученика. В разделе «Дополнительные сведения» появятся наименования учебных курсов, предметов, дисциплин, изученных вне общеобразовательной программы. Попадёт в этот раздел и информация о платных курсах, которые ученик закончил на базе школы.

Принципиально важно то, чтобы аттестат нового образца имел код региона. Именно с ним и произошла путаница.

Зато в Министерстве образования сегодня подтвердили информацию о том, что все костомукшские кандидаты на медали (а их у нас 21) получат соответствующие сертификаты.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий