Начинаем собирать на новый лифт

, Новости 4 комм.

К 2020 году большинство лифтов в Костомукше выйдут из строя. Именно тогда закончится предельный срок эксплуатации по нормативам. В данным момент замене подлежат около 45 лифтов, средняя стоимость каждого из них составляет около 3 миллионов рублей. Согласно Жилищному кодексу, замена ляжет на плечи собственников квартир.

По словам главного специалиста управления городского коммунального хозяйства и строительства Любови Железняк, администрация Костомукши готова рассмотреть вариант софинансирования при покупке и установке лифтов, если собственники сами согласятся увеличить тариф на капремонт жилья как минимум в два раза. Как предупреждают в администрации, деньги необходимо начинать собирать уже сейчас.

Напомним, сегодня мы платим за капитальный ремонт по 6 рублей и 30 копеек с квадратного метра.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

4 комм.

  • Спасибо 08 / 04 / 2016 Reply

    Интересует размер субсидии в % отношении от стоимости лифта?

  • василий. 08 / 04 / 2016 Reply

    Интересует размер субсидии в % отношении от стоимости лифта?

    Главное не субсидии, а сколько лифт будет стоить к моменту его замены, если этот момент когда нибудь наступит при нынешней системе хозяйствования.

  • ИКСИГРЕК 08 / 04 / 2016 Reply

    соразмерно имеющемуся муниципальному имуществу в многоквартирном доме. В процентном соотношении от 1 до 10 процентов, а если бы программа федеральная+республиканская+местная, то может и 50-80 процентов. как отработают власти НА ВСЕХ УРОВНЯХ. Поэтому нужна связь (представительная в городе+законодательная Петрозаводск+ Госдума)+участие населения(народ)=заинтересованность всех .

Добавить комментарий