Найди свое место под солнцем

, Новости

Какие профессии будут модными и востребованными завтра, а какие, наоборот, исчезнут с рынка труда? За какими специалистами охотятся работодатели, а где за «место под солнцем» придется конкурировать? Что нужно знать и уметь, чтобы сделать карьеру?

Карельские школьники могут  узнать об этом на всероссийских онлайн-уроках.  

«ПроеКТОриЯ» и Минобрнауки России запускают новый цикл  профессиональной навигации для старшеклассников. Вести занятия будут ученые, ректоры вузов, успешные бизнесмены и руководители компаний. Открытые уроки будут проходить в 10 утра − к ним сможет подключиться любой класс  в любой точке страны.

Первый урок стартует уже завтра.

8 февраля – «Что ты знаешь о еде?» (агропромышленный комплекс).

15 февраля – «Дом, в котором хочется жить» (архитектура, строительство, урбанистика).

1 марта – «Нереальная реальность» (цифровая экономика).

15 марта – «Спасти жизнь человека» (здравоохранение).

Прямая трансляция доступна для всех пользователей на портале «ПроеКТОриЯ» (http://proektoria.online/), а также в группах в социальных сетях проекта (https://vk.com/proektoria, https://ok.ru/proektoria).

На этих же онлайн-площадках школьники смогут задать вопросы гостям, поучаствовать в голосованиях и конкурсах, пообщаться с некоторыми из экспертов, предложить свою идею и пройти образовательный тест.

Модератором уроков станет знаменитый промышленный дизайнер, «специалист по будущему» Владимир Пирожков. Из его уникального Центра прототипирования высокой сложности «Кинетика» на базе Научно-исследовательского технологического университета «МИСиС» и будет вестись трансляция первого цикла открытых уроков.

По информации Министерства образования Карелии

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий