«Народный фронт» вступился за хоккейный клуб

, Новости

«Народный фронт» по просьбе жители Сегежи решил вмешаться в ситуацию с единственным в городе хоккейным клубом. По словам родителей и тренера юных спортсменов, администрация Сегежского района планирует продать здание бывшей обувной фабрики, которое на протяжении почти десяти лет арендует спортивная общественность.

Здесь за счет родителей был сделан ремонт, оборудованы раздевалки и душевые. Они стараются поддерживать помещения в относительном порядке своими силами. Также поддерживают в хорошем состоянии хоккейный корт рядом со зданием. А благодаря активной позиции тренера клуба привлекаются грантовые средства, которые идут на приобретение оборудования и проведение соревнований. К сожалению, предприниматель, арендующий для спортсменов помещения, не имеет возможностей выкупить здание.

— Если хоккейный клуб потеряет помещения, встанет вопрос и с площадкой, которая сегодня открыта для массового катания сегежан. Кто будет заливать корт и следить за ним? Поэтому ОНФ призывает администрацию Сегежского района сохранить помещения для секции. Передача здания на баланс детской спортивной школы решила бы проблему, – говорит сопредседатель карельского штаба ОНФ Илья Косенков.

Общественники готовят соответствующее обращение к властям.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий