Минтруда интересуют прогнозы потребности в кадрах

В конце минувшей недели в Костомукше состоялась встреча министра труда и занятости Республики Карелия Ивана Скрыникова с представителями дирекции по персоналу «Карельского окатыша».

Министр представил нового директора Центра занятости Костомукши Ольгу Кережину и обсудил вопросы совместной деятельности по формированию кадровой политики в Костомукшском городском округе.

Центр занятости заинтересован в тесном сотрудничестве с градообразующим предприятием в области профориентации и переподготовки кадров по профессиям,  востребованным на комбинате.

Министерство труда и занятости интересует прогноз потребности в кадрах со стороны крупнейшего предприятия республики, в перспективе на ближайшие три-пять лет. Это требуется для того, чтобы грамотно выстроить взаимодействие с органами исполнительной власти и учебными заведениями профессионального образования. Например, именно благодаря заявке «Карельского окатыша» на подготовку технологов в области обогащения полезных ископаемых и поддержке Минтруда в Костомукшском политехническом колледже впервые была открыта дополнительная группа учащихся конкретно по данному профилю.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий