Первооткрыватели хотят подготовить сюрприз

, Новости

Во вторник костомукшское Общество первооткрывателей отметило свое двадцатилетие. Как водится, по случаю юбилея был организован праздник. Однако за праздничным столом ветераны не только поздравляли друг друга и вспоминали минувшие дни, но и строили планы на будущее.

– Костомукша – город-романтик. Мы ехали сюда не за лучшей долей, знали, что нас ждут трудности, но мы не боялись, – сказала, открывая вечер, председатель общества Зинаида Игнатьевна Голованова. – Чудесный город построен благодаря нам – первооткрывателям. И мы объединяемся, чтобы сохранять историю и традиции, передавать их молодому поколению.

 

Как раз с историей, традициями и воспоминаниями ветеранов связан проект Общества первооткрывателей «Как все начиналось». Что получится в итоге – книга, музейная экспозиция или что-то еще – инициаторы проекта пока не решили, все будет зависеть от финансовых возможностей. Но в любом случае для горожан это должно стать приятным сюрпризом. Вероятнее всего, подробности мы узнаем и увидим ближе к маю, когда Костомукша будет отмечать свой 35-летний юбилей.

pervootkryvateli-yubilej-4

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий