Полиция поймала велосипедного вора

, Криминал, Новости

Полиция Костомукши установила подозреваемого в хищениях велосипедов, им оказался 38-летний мужчина, имевший проблемы с законом. Он уже дал признательные показания.

Заявления от владельцев велосипедов стали поступать в конце июня. Во всех случаях двухколесные машины не были оборудованы противоугонными устройствами и угонялись из подъездов домов. Как признался подозреваемый, он не разбирался в ценности похищенного.

Так, в списке краж фигурируют велосипеды и за три тысячи рублей, и за шестнадцать, и за двадцать две. Но каждый продавался не более чем за тысячу, а деньги тратились на алкоголь. Случайным прохожим на улице, таксистам, работникам уличной торговли преступник рассказывал вымышленную историю о том, что потратил все сбережения на отдых семьи на юге, а сам остался без средств к существованию. Представлялся он выдуманным именем и фамилией, называл несуществующий домашний адрес.

Сейчас возбуждено уголовное дело пока только по трем кражам. Сотрудники полиции проверяют причастность подозреваемого к аналогичным хищениям.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий