Правила пограничного режима действуют и на рыбалке

, Новости

В конце прошедшей недели карельские пограничники вместе с сотрудниками рыбоохраны и ГИМС провели совместный рейд в Суоярвском районе и нашли двух нарушителей правил пограничного режима и одного — правил ведения рыбной ловли. Их пример — другим наука.

Первые двое официально въехали в пограничную зону за рубеж инженерно-технических сооружений, чтобы порыбачить. Они получили у пограничников необходимые пропуски и разрешения, однако рыбачить решили не в том месте, что указали в документах. Поскольку рыбаки перебрались в другой район, они нарушили правила пограничного режима и были задержаны. В качестве наказания каждый заплатит штраф в 300 рублей.

Еще одному рыбаку придется заплатить 2 тысячи рублей. Он был уличен в нарушении правил добычи водных биологических ресурсов, а именно в ловле сетями. Напомним, до 30 июня действовал весенний запрет на такой вид рыбалки. У браконьера конфискованы сами сети и лодка.

Пограничное управления ФСБ напоминает, что нарушение пограничного режима чревато привлечением к административной ответственности. Для консультации, а также по вопросам оформления пропусков и разрешений можно позвонить по телефону (814-59) 9-78-51.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий