Премьер-министр отправлен в отставку

, Новости

Олег Тельнов губернаторским указом вчера был освобожден от должности премьер-министра правительства Карелии. С сегодняшнего дня исполняющим обязанности назначен Александр Чепик.

Артур Парфенчиков пояснил, что после обстоятельного разговора с Олегом Тельновым он подписал его заявление об отставке по собственному желанию:

— Первый месяц работы показал необходимость принятия серьезных кадровых решений. Я благодарен Олегу Владимировичу за работу и поддержку в период моего вступления в должность. За это время он не допустил сбоев в работе правительства. Не сомневаюсь, что опыт и профессионализм, полученные Олегом Владимировичем на посту премьер-министра, позволят ему достойно продолжить свою карьеру…

Поручая Александру Чепику исполнять обязанности премьер-министра, я ставлю ему жесткие задачи. В срок до 10 апреля внести предложения по изменению структуры правительства. Новая структура должна отвечать многочисленным вызовам, которые сегодня стоят перед нами. Дублирование функций необходимо исключить, численность — оптимизировать. Если есть необходимость принятия незамедлительных кадровых решений – они должны состояться.

В срок до 20 апреля я жду от Александр Чепика предложений не только по решению наиболее острых вопросов, но, и это самое главное, по стратегическому развитию нашей республики. Пусть пока тезисных, но конкретных.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий