На Ладоге ищут троих детей

Вчера около девяти часов вечера в МЧС Карелии поступило сообщение из поселка Импилахти в Питкярантском районе о том, что пятеро подростков 15-17 лет вышли в Ладожское озеро на лодке, которая перевернулась примерно в 100 метрах от берега. Двое детей смогли самостоятельно добраться до берега и уже доставлены в Сортавальскую больницу, судьба еще троих пока не известна. Причина происшествия – плохая погода: на Ладоге были сильный ветер и волна.

Все подростки из Сортавалы, они приехали в поселок отдохнуть к родственникам. Среди них была одна девушка. Представитель Импилахтинского сельского поселения Жанна Шарец со ссылкой на слова двух выживших подростков сообщила, что один из пропавших погиб.

На месте происшествия всю ночь велась поисково-спасательная операция. Как сообщает МЧС, по состоянию на 4 часа утра общая группировка сил и средств состоит из 258 человек и 55 единиц техники. Поиски ведутся как в самом озере, так и на побережье. Задействованы два вертолета МИ-8, а также принято решение задействовать водолазные группы.

Кроме того, на месте работает группа карельского Следкома. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Фото: МЧС

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий