Погоня завершилась на Коле

Вчера экипаж ДПС, дежуривший в Сегежском районе, получил от дежурного ориентировку на автомобиль ВАЗ-2112, которым предположительно управлял пьяный водитель. Заметив машину, инспекторы попробовали ее остановить. Однако водитель не реагировал на требования сотрудников полиции.

На улице Антикайнена наряд перегородил дорогу своим автомобилем. Тем не менее, и это не остановило «гонщика», он врезался в патрульный автомобиль, а затем только прибавил скорость, пытаясь уйти от погони. Нарушитель выехал из Сегежи и двинулся в сторону «Колы». Для его задержания были оповещены дежурные части Беломорского и Кемского районов. Около шести часов вечера на 857 километре федеральной трассы автомобиль был остановлен.

Как и предполагалось, водитель, 20-летний сегежанин, был пьян. В салоне были еще две пассажирки, одна из которых оказалась хозяйкой авто. Выяснилось, что в октябре прошлого года молодой человек уже был лишен прав на 3 года за повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Теперь ему грозит до трех лет лишения свободы.

Фото: Pixabay

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий