Пьяный стрелок предстанет перед судом

, Криминал, Новости

Житель Костомукши, стрелявший в полицейских 21 июля прошлого года, предстанет перед судом. Следственный комитет закончил расследование и предъявил 52-летнему мужчине обвинение по трем статьям Уголовного кодекса: посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов, незаконное приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов, угроза убийством. Обвиняемому грозит до 20 лет лишения свободы.

По версии следствия, вечером того дня пьяный мужчина поссорился со своей женой, побил ее, а затем стал угрожать убить. Свое желание он подкрепил весомым доводом: продемонстрировал боевой пистолет. Женщина позвонила в полицию. После того как наряд вошел в квартиру, мужчина несколько раз прицельно выстрелил в стражей порядка. Один полицейский был ранен, второго спас бронежилет. Затем пьяный стрелок выбежал из дома и выстрелил себе в рот.

В ходе обыска, проведенного дома у обвиняемого, кроме пистолета, были обнаружены и изъяты 218 патронов для нарезного огнестрельного оружия различного калибра. Раненый сотрудник полиции был прооперирован и остался жив.

Фото: Pixabay

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий