Рекорды приюта

Волонтеры из зоозащитной организации «Добрые руки» работают не покладая рук. Не так давно мы писали, что июль выдался рекордным по количеству пристроенных бездомных животных – тогда удалось найти семью для 24 мохнатых братьев. Но август побил и эти цифры – 40 бездомных котов и собак обрели хозяина!

Эта новость должна обрадовать не только любителей животных. Ведь освободившиеся вольеры тут же были заняты новыми постояльцами с улицы. Так удалось отловить трех щенков из большой собачьей семьи, ранее обитавшей в районе ТЦ «Меридиан» и пугавших прохожих.

Один из щенков, к сожалению, попал под машину, у него пострадала лапа и сейчас он находится на лечении у одного волонтера. Пятого собрата собачьей компании пока найти не удалось, рассказал нам куратор приюта Константин Поляков.

Но успокаиваться рано, на передержках у волонтеров еще огромное количество котов всех цветов и размеров, а в приюте немало собачьих сердец, мечтающих о любимом хозяине.

Взгляните на фото в группе ВКонтакте «Добрые руки» и «Собаки приюта ищут дом», может быть, вы найдете здесь свое счастье. Здесь же вы можете предложить свою помощь – погулять вместе с собаками из приюта, привезти продукты или внести пожертвование.

Фото из группы ВКонтакте «Добрые руки»

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий