Шенген на два года

, Новости 2 комм.

Генконсульство Финляндии в Санкт-Петербурге сообщило, что с 20 ноября у тех, кто часто посещает Финляндию, появилась возможность получать шенгенские визы сроком на два года.

Об этом нам рассказала сотрудница турфирмы «Котиранта» Марина Шашкова. Во второй половине ноября она принимала участие в информационном семинаре «Отдыхай в Финляндии!», откуда и привезла эту замечательную новость.

К участию в семинаре приглашались аккредитованные при генеральном консульстве Финляндии российские и финские туроператоры и турагентства, представители финской и российской туриндустрии, а также профильные СМИ.

Семинар открыла Генеральный консул Пирье Тулокас. В своем выступлении она рассказала о том, что в 2013 году было выдано 1,2 млн виз для туристов. В связи с этим консульство выступило инициатором открытия визовых центров в Великом Новгороде, Пскове, Выборге, Вологде. Однако спрос на визы резко сократился, и это положение очень беспокоит консульство Финляндии. Консул сообщила, что вопрос об открытии двухгодичных виз уже решен, и теперь те россияне, кто многократно в течение года посещает Финляндию, смогут получить визы сроком на два года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

2 комм.

  • лотто 01 / 12 / 2014 Reply

    кто постоянно ездит в Финнляндию то им вообще отменить визы ведь они оставляют валюту подымают экономику . И чем раньше Финнляндия отменит визы тем и самим будет выгоднее. А так больно дорого стало ездить туда.

  • Михалыч 01 / 12 / 2014 Reply

    Во-во! А еще неплохо бы подумать про Гринкарты. Иди дешевле сделать, или чтобы можно было покупать на меньший срок, чем 15 дней

Добавить комментарий