Школьников сориентировали

, Новости Один комментарий

Вчера, 8 октября, в Костомукше прошло ежегодное профориентирование для выпускников 9-х и 11-х классов. Площадкой для этого стала первая школа. Традиционно организатором встречи стал Центр занятости Костомукши, а управление образования нашего города инициативу поддержало.

«Путь в профессию» — так называется эта программа — информирует молодежь о востребованных профессиях и об учебных заведениях республики. Также его задача – привлечь внимание выпускников именно к тем профессиям, которые сегодня пользуются высоким спросом на рынке труда.

В этом году мероприятие посетило более 350 человек, из них 322 – школьники. Участие также приняли приняли шесть средних специальных учреждений Карелии и два вуза — Петрозаводский государственный университет и Челябинская военно-воздушная академия имени Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина.

Кроме того, школьники получили информацию о возможностях портала по профориентации «Моя карьера», прошли экспресс-тестирование, которое определило, какая профессия каждому из них подходит больше.

По информации Центра занятости Костомукши,
фото: vk.com/kpkkarelia 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Один комментарий

  • Внимательный 09 / 10 / 2015 Reply

    Странно, а фотография сделана в колледже на конференции по экологии в 2013 году.

Добавить комментарий