Сильные руки горняков

, Новости

Первенство по армрестлингу среди работников «Карельского окатыша» прошло 25 мая. Мужчины соревновались как за команды своих цехов, так и в  личном зачете.

В соревновании приняли участие 32 спортсмена.  Главным судьей первенства стал Максим Паршаков, судьями – Юрий Гричанов и Виктор Сушко. Армрестлеры выступили в шести весовых категориях от 70 до 105 килограммов, а также в абсолютной весовой категории.

В личном зачете победу одержали Алексей Тумаков (ЭУТК), Андрей Ананьев и  Юрий Гричанов из рудоуправления, Евгений Хильманович (УПКиО-1), Максим Паршаков (Цеппелин), Александр Морозов из УЖДТ и Филипп Амбалов из Цеппелина. Филипп же стал чемпионом в абсолютной весовой категории.

На руках борются отец и сын Тумаковы. Победил опыт

В командном соревновании на первом месте — команда РУ, на втором — УПКиО-1,  третьими стали спортсмены Цеппелина. Далее —  УЖДТ, УПКиО, ЭУТК и ЦТА.