Соколов открыл «въезд» в Петрозаводск 

, Новости
Министр транспорта России Максим Соколов сегодня, 21 августа открыл отремонтированный 9-километровый участок трассы «Кола», ведущий к столице Карелии. 
Автомобилисты оценят качество новой дороги. По итогам капитального ремонта значительно улучшились технические характеристики трассы. Вместо двух полос движения дорога имеет четыре — по две в каждом направлении. Здесь протянуто 17,4 километров линий электроосвещения, установлено 549 опор освещения, действуют новая система отвода воды с проезжей части дороги и 94 новых локальных очистных сооружений. Кроме того, на трассе установлено 233 дорожных знака и 8 светофоров. Дорожники компании «ВАД», осуществлявшие строительство, сдали объект на три месяца раньше срока, сообщает правительство Карелии.«На этой дороге все форматы безопасности выдержаны в полном объеме, и она стала дорогой второй категории», — сказал на торжественной церемонии открытия министр транспорта Максим Соколов.

Напомним, подъезд к Петрозаводску совместно с автодорогой подъезд к аэропорту «Петрозаводск» были переданы в федеральную собственность в декабре 2015 года. Дороги вошли в состав федеральной трассы Р-21 «Кола». В прошлом году Росавтодором из федерального бюджета были выделены средства на проектирование капитального ремонта, и уже в октябре на объекте начались строительно-монтажные работы. Его стоимость составила более 1 миллиарда рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий