Стали известны первые результаты ЕГЭ по Костомукше

, Новости

Сегодня стали известны первые результаты Единого Государственно Экзамена. Выпускники смогли узнать, какую оценку они получат за такие предметы, как базовая математика, информатика и география.

Экзамен по географии в Костомукше сдавали всего 5 человек. Этот экзамен необязателен. Минимальный балл по предмету – 37. Все выпускники, выбравшие географию, сдали экзамен.

Немного хуже обстоят дела с экзаменом по информатике: четверо выпускников из двадцати одного не преодолели минимальный порог – 40 баллов. Максимальным балл, набранный за экзамен — 79.

Базовая математика – обязательный экзамен (не путать с профильной математикой), оценивается по пятибалльной шкале. Этот экзамен поможет получить аттестат, но не поможет при поступлении в высшие учебные заведения. По словам начальника управления образования Антонины Ланкиной, по математике костомукшане показали не плохой результат: одна двойка, мало троек и большое количество четверок и пятерок.

В ближайшие дни выпускники узнают результаты экзамена по профильной математике. В двадцатых числах месяца станут так же известны результаты по русскому языку и обществознанию. А пока ребята сдают экзамены на выбор.

Фото: PressFoto/ELENICA

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий