Стартовал творческий конкурс о Рождестве на Севере

, Новости

В преддверии зимних праздников в Карелии вновь проходит конкурс творческих работ «Волшебное Рождество в северных странах».

Детская библиотека Республики Карелия им. В.Ф. Морозова продолжает прием сочинений, рисунков и поделок на XVII Международный конкурс творческих работ детей и юношества «Волшебное Рождество в северных странах». Работы принимаются от индивидуальных юных и молодых (до 20 лет) авторов, а также от коллективов, и семей. Последний день приема заявок — 15 декабря.

Проект «Волшебное Рождество в северных странах» проводится ежегодно и собирает более тысячи участников. В разные сезоны проведения конкурса свои работы присылали ребята из Сибири, Урала, Украины, Эстонии, Швеции, Финляндии и Норвегии. Дети и взрослые представляют свой взгляд на этот теплый семейный праздник, который объединяет семьи и целые страны.

Грандиозная выставка лучших работ участников откроется 26 декабря, неизменно она пользуется большой популярностью у петрозаводчан и гостей города. Ведь в преддверии зимних каникул она позволяет погрузиться в сказочную атмосферу рождественских и новогодних праздников.

 

vystavka-polzuetsya-bolshoj-populyarnostyu-u-petrozavodchan-i-gostej-goroda

 

В этом году конкурс включает две номинации: «Рождественские мотивы» и «Рождественские истории». Первая предполагает работы в жанрах художественного и декоративно-прикладного творчества, вторая – литературного. Кроме того, работы будут рассматриваться в четырех возрастных группах: «Дошкольники», «Учащиеся 7–12 лет», «Учащиеся 13–17 лет» и «Участники 18–20 лет».

В состав жюри конкурса входят ведущие в своих областях эксперты. Оценивая работы, они будут уделять внимание таким критериям, как соответствие теме, творческая индивидуальность, качество оформления и языковая и литературная грамотность.

Организаторы конкурса призывают участников внимательно ознакомиться с требованиями к работам. Пожалуй, главное из них: все работы должны соответствовать заявленной теме и быть посвящены традициям празднования Рождества на Севере. Подведение итогов конкурса состоится в январе.

Формы заявки, этикетки, а также все условия проведения XVII Международного конкурса творческих работ детей и юношества «Волшебное Рождество в северных странах» можно найти в Положении, опубликованном на сайте библиотеки в разделе «Конкурсы».

Работы необходимо приносить и присылать в Детскую библиотеку Карелии им. В.Ф. Морозова по адресу: Республика Карелия, 185035, г. Петрозаводск, пр. Ленина, 1. Дополнительную консультацию можно получить в отделе культурных программ Детской библиотеки Республики Карелия по телефону (8142) 78-32-29.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий