Стратегическим развитием Карелии займется Александр Чепик

, Новости

Артур Парфенчиков подписал указ о назначении с 1 марта Александра Чепика заместителем главы Карелии по вопросам стратегического развития.

Александр Чепик родился 13 июля 1974 года в городе Рыбное Рязанской области. В 1991 году поступил и в 1996 году закончил Рязанскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «Бухгалтерский учет и аудит, экономист».

С 1996 по 2000 годы работал в отделении Сбербанка, затем в Рязани был начальником отдела в «Станкобанке». В 2001 году переехал в город Видное Московской области, где работал на руководящих позициях в нескольких коммерческих структурах. В сентябре того же года Чепик переехал в Тулу, где сначала трудился первым заместителем генерального директора ОАО «Полема», а затем генеральным директором этого предприятия.

В августе 2004 года он переезжает в Москву, где так же работает топ-менеджером нескольких компаний, входящих в управляющую компанию «Промышленно-металлургический холдинг», которая объединяет нефтегазовое, машиностроительное, металлургическое направления, аудиторскую компанию, несколько крупных банков и крупную торговую компанию.

С 2007 года Александр Чепик занимал пост заместителя председателя правительства Бурятии по экономическому развитию. Он курировал вопросы экономической политики.

Уровень владения английским языком — Upper Intermediate (высокий). Награжден юбилейной медалью «200 лет МВД России».

Фото: vk.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий