Уезжая – голосуй

, Новости

18 марта пройдут выборы президента страны. И если в этот день вы будете находиться далеко от своего дома, даже за границей, то отдать свой голос вы сможете в любой другой избирательной комиссии. Но позаботиться об этом придется заранее.

 

 Для этого Вам нужно:

— определить адрес своего места нахождения 18 марта (например, адрес гостиницы, больницы, квартиры родителей)

— подать лично заявление, указав этот адрес, до 12 марта. При себе необходимо иметь паспорт или временное удостоверение личности, в случае замены паспорта.

 

В Костомукше это можно сделать:

— В КСЦ «Дружба»: пл. Ленина, дом 1, кабинет 17;

— В здании администрации: ул. Строителей, дом 5, кабинет 108.

Режим работы по приему заявлений ежедневно: с 14.00 до 18.00 в будние дни и с 10.00 до 14.00 в выходные и праздничные дни.

Также заявления принимаются в Многофункциональном центре на улице Надежды, д. 5 и через Единый портал государственных и муниципальных услуг - gosuslugi.ru.

В заявлении будет автоматически определён адрес ближайшей комиссии, где вы сможете сделать свой выбор. Если вы планируете находиться за пределами России, то вы сможете проголосовать в дипломатическом или консульском представительстве страны.

С 25 февраля  по 12 марта заявление о включении в список избирателей по месту нахождения можно подать в каждую участковую избирательную комиссию.  Адреса комиссий можно найти на сайте округа.

Фото: PressFoto/NIYAZZ

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий