В местных советах работать некому

, Новости

Ольга ШмаеникВчера на заседании парламентского комитета по госустройству и местному самоуправлению депутаты отвергли предложение своих коллег из Сегежи обязать народных избранников местных советов и их родственников предоставлять декларацию о доходах.

В ходе заседания отмечено, что большинство муниципальных депутатов работает на непостоянной основе, не получая за это заработной платы. И требование о предъявлении ими деклараций о доходах – своих и ближайших родственников, представляется спорным.

— У нас и так немного желающих работать в органах муниципальной власти. В муниципалитетах «на скамейке запасных» никого нет, а уж заседать в местных советах – тем более желающих немного. Если еще и постоянно усиливать требования к кандидатам, выполнять эту работу скоро будет некому, — констатировала первый вице-спикер Законодательного собрания Ольга Шмаеник.

Кстати, на этом же заседании депутаты поддержали идею губернатора учредить звание «Заслуженный работник дорожного хозяйства Республики Карелия». Когда в республике будут нормальные дороги, не уточняется.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий