В новой школе будет лифт

, Новости Один комментарий

В поселке Ледмозеро завершен первый этап строительства новой школы – устройство фундамента. Строители начали возводить первый из трех этажей.

Напомним, школа рассчитана на 330 мест, площадь здания порядка 6400 квадратных метров. Долгожданное строительство началось в апреле. Его ведет известная компания «Карелстроймеханизация», а проект делал «Инженерный центр «Штрих». Трехэтажное здание будет построено из железобетонных панелей. Обещается, что оно будет оборудовано современными системами электро- , тепло- и водоснабжения, канализации, вентиляции и пожаротушения. Кроме того, в школе будет лифт, а также всё необходимое для того, чтобы здесь могли обучаться и дети с ограниченными физическими возможностями. На все строительство, в том числе и отделку помещений, у КСМ есть девять месяцев. Сдать школу нужно к Новому году.

Все работы компания пока ведет за свой счет. Бюджет же рассчитается со строителями после сдачи объекта. Фактически государство купит готовую школу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Один комментарий

  • Евген 17 / 06 / 2017 Reply

    Питьевая вода для школы не соответствует нормам СанПиНа! Она берётся с грязной ламбены и течёт по старым, грязным и гнилым трубам! Так же наша котельная не потянет школу за два километра, она не тянет близ стоящие дома, зимой люди мёрзнут! Плюс ко всему хотят школу подключать к гнилой теплотрассе! Очистные сооружения в посёлке уже давно не работают! Всё можно было с делать на территории школы, было бы на много лучше и дешевле!

Добавить комментарий