Водитель, тебя ждут дома

, Новости

ГИБДД Карелии провела анализ ДТП с участием водителей из других регионов, которые проезжали через нашу республику. Поводом послужила недавняя трагедия в Медвежьегорском районе, унесшая жизни четырех мурманчан.

С начала 2014 года на дорогах Карелии с участием водителей из других регионов зарегистрировано 33 ДТП. В них 11 человек погибли, 52 — получили ранения. Участниками дорожно-транспортных происшествий стали 23 водителя из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, шесть водителей из Мурманской области, три — из Москвы и Московской области, и один из Архангельской области.

Основной вид происшествий – столкновение. За три месяца зарегистрировано 24 таких ДТП. Второе место занимает опрокидывание – пять происшествий. На третьем месте — наезды на пешеходов и на препятствия (по два случая).

На федеральных автодорогах, проходящих по территории Республики Карелия, зарегистрировано 23 ДТП, из них больше половины произошли на трассе «Кола». Наиболее аварийным днём недели стала суббота. Три происшествия со смертельным исходом случились в опасное «сонное» время: в 6.30 утра, в 1.40 ночи и в 23.50.

ГИБДД Карелии обращается к иногородним водителям: помните, Вас ждут дома!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий