Вручили государственные награды ко Дню республики и Дню России

, Новости

4 июня, в преддверии праздников, в Петрозаводске состоялась торжественная церемония вручения государственных наград. В числе награжденных – костомукшанка Татьяна Лесонен.

Отмечены почетными званиями и грамотами 27 педагогов, врачей, руководителей и работников предприятий и общественных организаций Карелии, деятелей культуры. Достойных, преданных своему делу профессионалов поздравил глава Карелии Артур Парфенчиков. Руководитель региона отметил, что развитие республики во многом связано с успехами его жителей.

— Мы благодарны вам за все, что вы делаете. Сегодня почетный памятный день. Важный момент для вас самих, ваших близких, ваших коллективов, — сказал Артур Парфенчиков.

Из рук главы республики почетную грамоту за заслуги перед Карелией многолетний добросовестный труд получила медсестра детской поликлиники Межрайонной больницы № 1 Костомукши Татьяна Ивановна Лесонен.

В завершении церемонии Артур Парфенчиков еще раз поздравил награжденных и выразил уверенность, что эти награды станут импульсом для новых достижений.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий