Вся правда о взрывах. Не пропустите!

, Новости Один комментарий

 9 октября на канале «Россия 2» в 10.10 состоится премьера документального фильма из цикла «Эволюция». На этот раз документалисты исследуют природу взрыва, рассказывают о его происхождении и необходимости в мирной жизни. Основная часть съёмок сделана в Костомукше, в карьере «Карельского окатыша».

Есть люди, без чьей работы не обходится ни сооружение горной шахты, ни разработка карьеров по добыче ископаемых, ни прокладка газопровода. Потому что для постройки этих объектов сначала требуется разрушить, а только потом — создать. Как и у сапёров, у мастеров-взрывников нет права на ошибку. Так что же сложного в том, чтобы организовать управляемый взрыв? На этот вопрос отвечают авторы фильма.

Правда, о том, что съёмки велись в Костомукше, в фильме не будет сказано ни слова. Таковы условия сценария. Более того, авторы и сами не сразу определились с местом съёмок. Первоначально они планировались в одном из карьеров Мурманской области, но там строго-настрого было запрещено размещать какую-либо видеоаппаратуру в местах, где ведутся взрывные работы. В Костомукше руководство комбината согласилось допустить съёмочную группу в святая святых – в карьер — во время взрыва. Мастера телевизионного жанра плотно работали здесь несколько дней. Результат их труда мы сможем увидеть уже завтра. Серия называется «Основной элемент. Управляемые взрывы».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Один комментарий

  • Юрий 13 / 10 / 2014 Reply

    «...Разрешаю провести массовый взрыв в карьере Центральный...»

    И в этот момент автомобиль по борту едет... кинношники блин...

Добавить комментарий