Вырвали из лап смерти

, Новости 3 комм.

Сегодня ночью реанимобиль костомукшской «Скорой помощи» был срочно отправлен в Ледмозеро. Он привёз в городскую больницу полуторагодовалого ребёнка. У малыша была зафиксирована остановка дыхания, а следом – остановка сердца. И только благодаря грамотным действиям врачебной бригады, а также тому, что недавно полученная машина оснащена всем необходимым медицинским оборудованием, мальчика удалось спасти.

Сейчас маленький пациент уже переведён из отделения ИТАР в обычную палату. Чтобы установить причину недуга, в больнице намечено провести полное обследование малыша. Конечно, докторам придётся ещё многое сделать, чтобы вылечить ребёнка, но главное — они смогли вырвать его из лап смерти.

Это далеко не первый случай, когда врачебные бригады из Костомукши выезжают в отдалённые посёлки Муезерского и Калевальского районов. В прошлом году, например, медицинская помощь была оказана почти тысяче жителей Муезерского района, и треть из них была доставлена в город горняков на машинах «Скорой помощи».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

3 комм.

  • Я 09 / 10 / 2014 Reply

    Респект Ребятам !!!!! Мне тоже когда то жизнь спасли !!! Спасибо Вам !

  • Виктория 09 / 10 / 2014 Reply

    Врачи молодцы! Ребеночку здоровья! Но это ужасно, что люди подвергаются опасности неоказанию медицинской помощи в нужный момент! Причем не только жители Муезерского р-на подвергаются опасности, но и мы костомукшане. Еще и проблема с поездами, если понадобится добраться до больницы, то поезда ходят у нас нерегулярно... Тяжелобольным людям, старикам тяжело передвигаться на автомобилях по «прекрасным» дорогам...

    Вот и получается, видимо, жители Карелии живут только в -Петрозаводске... А вы жители остальных районов как хотите, добирайтесь (это я о поездах), ну и жизнь, здоровье в ваших руках (как повезет)...

  • Елена 11 / 10 / 2014 Reply

    Самую первую помощь оказали ребёнку врач-педиатр Гордей О.М. и фельдшерСП Лагутина Е.В. Ледмозерской амбулатории

Добавить комментарий