Яйца возвращены Суоми

, Новости

Россельхознадзор подвел итоги своей деятельности на границе в марте. В ведомстве считают, что месяц оказался самым результативным за первый квартал по количеству административных правонарушений на карельских пунктах пропуска. В результате в Финляндию возвращено 186 килограммов готовой и 51 килограмм сырой животноводческой продукции, а также 117 яиц.

На МАПП «Вяртсиля» было 39 нарушений ветеринарного законодательства, на МАПП «Люття» — 10, на МАПП «Суоперя» — 7. Нарушителями оказались как россияне, так и граждане Финляндии, Эстонии и Литвы.

Из 58 административных материалов 9 возбуждено за нарушение правил перевозки животных. Типичный «прокол» – отсутствие в международном паспорте животного отметки о проведении клинического осмотра в течение 5 дней перед отправкой.

49 административных материалов заведено за перевозку животноводческой продукции без разрешения Россельхознадзора, без ветеринарных документов, без маркировки завода-изготовителя или за превышение установленного лимита в 5 килограммов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий