За «пьяную» аварию костомукшанин отправится в колонию

, Новости

25-летний костомукшанин Руслан Шабловский проведёт четыре с половиной года в колонии-поселении. Такой приговор вынес ему Костомукшский городской суд. Основанием для этого стала авария, в которой погибли два человека.

«Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации: нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц»,  — говорится в официальном сообщении на сайте прокуратуры Карелии.

Костомукша, аварияТрагедия произошла 20 июля прошлого года. Накануне вечером шесть костомукшан поехали на рыбалку. Всю ночь они выпивали, захотелось добавить, и ранним утром весёлая компания решила отправить троих «за подкреплением». Хозяин машины и его двоюродный брат сели на пассажирские места, а руль доверили Руслану Шабловскому (лишённому, как потом выяснилось, водительских прав). На 193-м километре дороги Кочкома-госграница машина въехала на ремонтируемый участок трассы. Парень, находившийся в большом подпитии, не справился с управлением, и автомобиль вылетел на обочину. Оба пассажира скончались на месте ЧП, а сам водитель был доставлен в реанимацию в крайне тяжёлом состоянии. Стрелка спидометра замерла на отметке 160 километров в час.

Помимо основного наказания, Роман Шабловский на три года лишён прав на управление автомобилем. Ему также предстоит выплатить по одному миллиону рублей семьям погибших и возместить материальный ущерб, составляющий 515 тысяч рублей.

Фото с места аварии МЧС по РК

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий