Зарубежные туры продают мошенники

, Новости

Спрос на путевки в Турцию в этом году по сравнению с прошлым вырос в два раза. Но накануне  высокого  сезона активизировались компании, которые продают заграничные туры, не имея на это прав.

По закону продавать зарубежные туры могут только компании, зарегистрированные в едином федеральном реестре туроператоров. А если турпродукт приобретается у турагентства, оно должно иметь договор с туроператором, сообщает «Российская газета». Путешественнику стоит удостовериться, что выбранная им компания состоит в реестре.

Компенсировать расходы туристов в случае банкротства туроператоров, не состоящих в реестре, будет некому. В постоянном режиме случаями недобросовестного поведения участников рынка должны заниматься органы Роспотребнадзора. Но требуется в целом совершенствовать систему защиты прав туристов, считают представители турбизнеса.

Кстати, помимо Турции в числе самых популярных направлений оказались Греция, Тунис и Испания. Также высок спрос на Италию, Болгарию и Таиланд, сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

Фото pixabay.com

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий