Боксеры привезли золото, серебро и бронзу

C 19 по 20 сентября в финском городе Каяни прошел традиционный международный турнир по боксу среди всех возрастов, в котором приняли участие спортсмены из Финляндии, Швеции и России. В этот раз нашу страну представляли боксеры из Костомукши.

Воспитанники ДЮСШ-№2 и СК «Боевые перчатки» хорошо показали себя в бою и завоевали призовые места. Тренерский состав от ДЮСШ-№2 представляли Максим Безуглый, Олег Заец, Сергей Бондаревский. Воспитанники из «Боевых перчаток» тренировались под началом Александра Чередниченко и Павла Раздувалова.

Кирилл Прошин в финальном бою переиграл по очкам своего соперника из Кокколы и занял 1 место. Виктор Трубин также в финале встретился с финским боксером из Оулу, но в этот раз нашему спортсмену не хватило нескольких очков, чтобы стать победителем данного турнира, по итогу – 2 место.

Ярослав Петров в финале уступил финскому боксеру из Кеми и занял 2 место, а Денис Волкович проиграл своему сопернику в полуфинальном бою и занял 3 место.

На ринге были представлен не только мужской бокс, но и женский, который в последнее время набирает популярность во всем мире.

По итогам турнира костомукшские боксеры завоевали 1 золото, 2 серебра и 1 бронзу. Поздравляем ребят с успешным началом соревновательного сезона!

Тренерский коллектив и воспитанники ДЮСШ-№2 благодарят Виктора Ахтямова и Дмитрия Образцова за помощь в организации поездки на соревнования, а СК «Боевые перчатки» благодарит своего постоянного спонсора ООО «Инкод».